top of page

Paiement en 4 fois sans frais avec Paypal ou Klarna.

Ensemble authentique de 5 chaises vintage des années 60 au charme rétro incontestable. Le revêtement simili cuir vert turquoise s'harmonise parfaitement avec la structure en bois, créant un contraste saisissant typique du design sixties.

Les dossiers présentent une forme originale caractéristique de cette époque, alliant ergonomie et esthétique. La construction demeure solide et stable malgré les décennies. À noter que deux chaises présentent une légère usure latérale, témoignage de leur authenticité.

Dimensions pratiques : hauteur totale 86 cm, largeur 40 cm, profondeur 39,5 cm. Hauteur d'assise de 44 cm pour un confort adapté à tous les usages.

Époque : Années 60

Dimensions : H86 x L40 x P39,5 cm - Hauteur assise 44 cm

Lot de 5 chaises vertes

SKU : MCJ 03092501
701,00 €Prix
Quantité
Il ne reste que 1 article(s) en stock
    Avis clients
    Retours produit sous 14 jours_edited_edi
    114945005-secure-payment-card-icon.jpg
    fast-delivery_edited_edited_edited.png

    14 jours pour changer d'avis

    Paiements sécurisés

    Livreurs spécialisés

    Page d'articles: Stores_Product_Widget