Ensemble authentique de 5 chaises vintage des années 60 au charme rétro incontestable. Le revêtement simili cuir vert turquoise s'harmonise parfaitement avec la structure en bois, créant un contraste saisissant typique du design sixties.
Les dossiers présentent une forme originale caractéristique de cette époque, alliant ergonomie et esthétique. La construction demeure solide et stable malgré les décennies. À noter que deux chaises présentent une légère usure latérale, témoignage de leur authenticité.
Dimensions pratiques : hauteur totale 86 cm, largeur 40 cm, profondeur 39,5 cm. Hauteur d'assise de 44 cm pour un confort adapté à tous les usages.
Époque : Années 60
Dimensions : H86 x L40 x P39,5 cm - Hauteur assise 44 cm
top of page
Paiement en 4 fois sans frais avec Paypal ou Klarna.
SKU : MCJ 03092501
701,00 €Prix
Il ne reste que 1 article(s) en stock

14 jours pour changer d'avis
Paiements sécurisés
Livreurs spécialisés
Page d'articles: Stores_Product_Widget